На каком пальце лучше носить золотое кольцо?

Если вы задаётесь вопросом: «На каком пальце лучше носить золотое кольцо?», то читайте эту статью и узнайте о совместимости золота и человеческого организма, а также подробности о символике каждого пальца руки.

Как ношение золотых украшений влияет на здоровье человека?

Изделия из золота, при ношении в умеренном количестве, имеет положительное влияние на человека – это факт, доказанный наукой. Единственный отрицательный момент взаимодействия тела с золотыми украшениями может заключаться в проявлении кожной аллергии.

Всем, кто слышал подобные высказывания стоит знать, что аллергическая реакция возникает не из-за самого золота, а из-за тех примесей, которые содержаться в материале пробы. Если вы никогда не носили жёлтый металл, но хотите купить себе какое-то драгоценное украшение для постоянной эксплуатации, то заведомо познакомьте свою кожу с ювелирными сплавами.

Впрочем, люди редко сталкиваются с проблемой «золотой аллергии», но, если она коснулась вас, тогда замените металл. С этой задачей отлично справится серебро, которому люди также присваивают лечебные свойства, а если хочется носить более роскошное изделие, то присмотритесь к платиновым украшениям.

Что символизирует золотое кольцо на каждом пальце руки?

Если углубиться в изучение символики пальцев руки, то можно найти массу противоречивых высказываний и в итоге остаться без единого вывода. Религия, литотерапия, хиромантия, астрология, все эти отрасли выдвигают свои мнения, поэтому обычному человеку сложно выбрать для себя какое-то одно убеждение.

Чтобы вам было проще понимать значение золотого кольца на каждом пальце руки, мы постарались объединить все имеющиеся теории и собрать из них целую картину. Вот что получилось:

Мизинец

Аксессуар на мизинце – редкость в наше время, но несколько веков назад подобное сочетание имело большое значение. Сегодня же колечко на самом миниатюрном пальчике несет двойственный и неопределённый до конца смысл, поэтому каждый волен вкладывать в него свою идею.

Двойственность символики заключаются в следующем:

- кольцо на мизинце это – игривый характер и склонность к азарту;

- кольцо на мизинце – ум, фантазия, деловой склад ума.

Несмотря на то, что связь между данными качествами прослеживается, персоны, надевающие кольцо на этот палец, не могут быть объединены в какой-то особый тип людей. Украшенный кольцом из золота мизинец можно обнаружить у актёра или поэта, у бизнесмена или учёного. Все эти люди совершенно разные, как в своих жизненных убеждениях, так и в сфере деятельности.

Психологи утверждают, что их объединяет желание выделиться, показать свою индивидуальность и привлечь внимание окружающих. Астрология говорит, что мизинец – палец Меркурия – покровителя хитрых, умных и способных к мыслительной деятельности людей.

 

Безымянный

Назначение безымянного пальца известно всем – он нужен для того, чтобы носить обручальное кольцо. Данный обычай неизменен уже несколько веков, и несмотря на то, что в разных странах такое кольцо носят как на левой, так и на правой руке, символика безымянного пальца однозначна.

Астрологи определяют его как палец Солнца, что несет в себе значение света тепла и стабильности. Не состоящие в браке люди могут носить золотой аксессуар на безымянном пальце по разным причинам. Возможно, кто-то вкладывает в ношение стремление к успеху и богатству, а кто-то тягу к обретению творческого подъёма и душевного равновесия.

Безымянный палец левой руки считается прямой дорогой к сердцу человека, именно поэтому на нём самое место для золотого обручального кольца.

По определению психологов, люди, украшающие кольцом безымянный палец – романтичные натуры и приверженцы абсолютной эстетики. 

 

Средний

Символика среднего пальца самая нейтральная, что справедливо для обеих рук. По астрологии покровитель среднего пальца – Сатурн – планета, олицетворяющая спокойствие и баланс.

Есть некоторые теории, которые утверждают полезность ношения золотого кольца на среднем пальце для тех людей, которые постоянно сталкиваются с трудностями в повседневности. Перстень на пальце способен уравновесить все мысли и дела человека, а если носить кольцо с аметистом, то такой дуэт вдвойне поспособствует положительному развитию событий.

Психологи говорят, что кольцо на среднем пальце неразрывно связно с человеческим эго, поэтому подобное сочетание - частый выбор идейных людей с лидерскими качествами. Часто те, кто тесно связан с политической деятельностью, носят перстень именно на этом пальце.

 

Указательный

Ношение кольца на указательном пальце имеет глубокую историю, ведь многие короли носили перстни именно на нём. Исходя из исторического смысла, сегодня символика этого пальца означает лидерство, могущество, власть и амбициозность.

Указательному пальцу покровительствует Юпитер – планета, стоящая над людьми упорства, перстень всегда поможет человеку, стремящемуся к какой-то важной цели.

Хиромантия остерегает женщин от ношения кольца на правой руке, и советует оставить это право за мужчинами. К выбору камней также стоит относиться ответственно и подбирать только те самоцветы, которые смогут стать вашими талисманами.

Стоит заметить, что именно изделие из золота будет привносить в жизнь положительную энергетику, в то время как серебро, наоборот, может загубить великие планы и начинания.

Психологи утверждают, что людям, не имеющим лидерских качеств, но остро в них нуждающимся, кольцо на указательном пальце дарует веру в себя и помогает направлять энергию в нужное русло.

 

Большой

Украшение кольцом большого пальца любой руки – символ воли и могущества, а также сексуальной энергии. Редко встретишь человека, который предпочитает именно такой ансамбль, потому как на сегодняшний день особой символики он не имеет.

Исходя из данных астрологов можно сделать выводы, что большой палец, которому покровительствует Марс, очень сильный в энергетическом плане. Любители надеть золотое украшение на большой палец - люди своевольного характера и бурного темперамента, те, для кого самоутверждение – жизненное кредо. 

Некоторые психологи утверждают, что кольцо на большом пальце не сможет носить слабохарактерный человек, так как оно будет подавлять его. По словам литотерапевтов, камень в подобном перстне нужно выбирать с учетом состояния своей психики. Если вы подвержены вспышкам гнева, то лучше воздержаться от покупки перстня для большого пальца.  

Удачных покупок!