Покупка золота сегодня – выгодно или нет?

За рынком драгоценных металлов, в отличие от валютного, последние десятилетия не наблюдается каких-либо отрицательных сдвигов. Поэтому вложения в золото, в любом его виде, – это отличный способ
 сохранить сбережения. Золото, платина, серебро и другие металлы, всегда будут ценны для людей. Добыча этих минералов – сложный, трудоёмкий процесс, основанный на человеческом факторе, именно  поэтому их цена никогда не упадёт вниз. Кому-то покупка золота сегодня может показаться излишней роскошью, ведь в свете происходящих в мире событий, в частности изменения курсов валют, подобные  растраты имеют определенную долю риска. Давайте выясним «золотую арифметику» 2015 года с помощью вот этих факторов:
  • риски покупки золота;
  • преимущества покупки золота;
  • выгоды вложений в золото.

 Покупка золота в 2015 – возможные риски

 Эксперты финансового рынка утверждают, что покупая золото в 2015 году, люди ничем не рискуют, а только выигрывают. Стоимость золотой унции с каждым годом увеличивается, поэтому покупая  ювелирные украшения сегодня, можете быть уверены, что через год вы купите точно такое же кольцо в разы дороже. Основной риск, который преследует каждого желающего обзавестись драгоценным  аксессуаром – это подделки. Поддельные изделия – извечная беда ювелирного мира. Приобретайте драгоценности только в специализированных салонах, избегайте безымянных торговцев и маленьких  неприметных магазинов. Определить оригинальность украшения можно только путём проведения различных тестов, на первый взгляд подделку узнать невозможно.

 Купить изделия из золота – преимущества приобретения в 2015 году

 В 2015 году в стране сложилась кризисная ситуация, которая пагубно сказывается на доходах производителей каждого товара. Ювелирные изделия из золота и других металлов – не исключение и все компании стараются предлагать клиентам выгодные условия покупки. Стремительно растёт количество скидок, акций и распродаж, предлагаемых множеством магазинов. Шанс купить дешевые драгоценности есть у каждого, но не стоит забывать, что цена золота в изделии 585 пробы складывается не только из трудозатрат. Например, марка украшений играет большую роль, ведь покупая дизайнерские модели, в первую очередь вы платите за имя бренда. Магазины «Ярко» предлагают клиентам выгодную альтернативу брендовых покупок. В сети салонов «Ярко» легко найдутся модели известных российских ювелирных компаний, продаваемых без наценки за марку производителя. Помимо приятных цен «Ярко» дарит своим клиентам возвраты средств на бонусную карту, предлагает различные акции и скидки, которые также помогают экономить.

Вкладывать ли деньги в золото в 2015 году?

Центральные банки и бизнесмены сейчас особенно гонятся за вкладами в золото, ведь хранить средства в драгоценных запасах – это огромная выгода. Никогда не случится так, что золото вдруг обесцениться или снизит свою себестоимость. Наоборот, каждый год унция этого металла становится всё дороже. Выгодно вкладывать в золото можно, к примеру, инвестируя средства в золотые слитки или ОМС. Только оба эти варианта требуют больших изначальных затрат, окупаемость которых продлится годы. Если говорить именно о золотых украшениях, то вряд ли можно назвать их покупку вкладом. Это суждение будет справедливым только в случае дефляции в стране. Зато в стабильное финансовое время можно быть уверенным, что последующая продажа ювелирных изделий, например, через несколько лет, точно принесёт прибыль. Очевидно, что покупка золота в 2015 – это выгодно, как в плане удовлетворения своих потребностей, так и в качестве долгосрочных капиталовложений. Радуйте себя маленькими ювелирными прелестями вместе с «Ярко»!