Как правильно выбрать подвеску под цепочку?

Подвеска - очень нежное и элегантное украшение, которое может быть просто стильным аксессуаром, а может рассказывать о пристрастиях человека, его Знаке Зодиака и других личных моментах. Оно великолепно подходит для повседневной носки, подчеркивая индивидуальность.Подвеска из золота сочетается практически со всеми стилями одежды и не выходит из моды. Главное - выбрать такой аксессуар, который станет любимым.

Особенности выбора подвески:

  1. Материал. Золото, платина, серебро или несколько металлов в одной подвеске - выбор материала зависит только от ваших предпочтений. Качественно выполненный аксессуар будет красиво выглядеть в любом исполнении. Металл может быть дополнен полудрагоценными или драгоценными камнями. Материал подвески должен быть таким же, как и цепочка. Как вариант - повесить ее на каучуковый шнурок.
  2. Стилистика. Если вы выбираете подвеску в качестве красивого аксессуара - дайте волю фантазии. Бабочки, цветы, кулоны замысловатой формы, камни в красивой оправе и другие варианты будут отличным украшением. Если же подвеска должна нести какую-то информацию о ее владельце, нужно подумать, что именно вам хочется подчеркнуть. К примеру, популярны изделия в виде инициалов, первой буквы имени и Знака Зодиака. Мужчины часто носят подвески в виде крестиков и ладанок или атрибутики других религий, а женщины обожают изделия с изображением животных. Желая обладать эксклюзивной подвеской, закажите ювелиру украшение по личному эскизу или воплотите в драгоценном металле символ, понятный только вам.
  3. Вес. Вес подвески должен быть меньше, чем вес цепочки, иначе она просто порвется. Если вы планируете носить украшение каждый день - выбирайте небольшие подвески, которые не будут привлекать много внимания. Крупные аксессуары с драгоценными камнями подходят для вечернего дресс-кода и торжественных мероприятий.
  4. Длина цепочки с подвеской. Желая зрительно удлинить шею, повесьте подвеску продолговатой формы на длинную цепочку. Если от природы у вас короткая шея - вам противопоказаны короткие цепочки и слишком массивные аксессуары. Для женщины недопустима длина цепочки, когда кулон оказывается между грудей: это выглядит неэстетично и вульгарно.

Подвеска - прекрасный подарок близкому человеку.

Выбирая подвеску в качестве подарка, ориентируйтесь на вкус человека. Любимой девушке можно подарить аксессуар в виде сердца или цветка. Любимому мужчине - подвеску с инициалом или оберег в виде крестика или иконки. Украшение со Знаком Зодиака - универсальный вариант, который понравится любому человеку. Аксессуар с фианитами, топазами, бриллиантами и другими камнями станет хорошим подарком на юбилей, годовщину свадьбы и другие важные даты.

Вспомните о хобби и привычках человека. Любителям путешествовать понравятся подвески в виде самолета, кораблика, Эйфелевой башни. Работникам модной индустрии можно подарить украшение в виде туфельки, силуэта платья или помады. Если человек занимается определенным видом спорта - закажите подвеску с боксерскими перчатками, футбольным мячом или другой спортивной атрибутикой. Искусствоведы и люди творческих профессий оценят винтажные подвески, которые можно приобрести в магазинах антиквариата.

Приобретая подвеску для себя или в качестве подарка, ориентируйтесь не только на его внешнюю красоту, но и на внутреннее наполнение. Пусть она станет оберегом, приносящим удачу и защищающим от невзгод. Упакуйте подвеску в красивую коробочку и вручите другу, сотруднику или близкому человеку - и готовьтесь принимать искренние слова благодарности за прекрасный подарок!